Республика Зимбабве заинтересована в сотрудничестве с ЗАО «МПОТК «ТЕХНОКОМПЛЕКТ»

21.07.2016

28 июня делегация из Республики Зимбабве посетила ОЭЗ ТВТ «Дубна» с целью ознакомления с инновационной территорией, проектами компаний-резидентов и установления деловых контактов. В состав делегации, возглавляемой заместителем министра макроэкономического планирования и продвижения инвестиций Республики Зимбабве г-ном Сибандой, вошли представители профильных министерств, национальной ТПП, бизнес сообщества Республики Зимбабве в сфере промышленности, строительства, медицины и энергетики.

   

Встреча с представителями руководства и ТПП города, ОЭЗ ТВТ «Дубна», предприятий научно-промышленного комплекса и резидентами особой экономической зоны состоялась в Конгресс-центре ОЭЗ, где гостям были представлены компетенции предприятий города и резидентов ОЭЗ ТВТ «Дубна».

В индивидуальном порядке на территории постоянно действующей выставки проектов компаний-резидентов ОЭЗ ТВТ «Дубна» прошли обсуждения конкретных предложений от гостей и их личное знакомство с руководителями компаний-резидентов. Представители делегации проявили большой интерес к разработкам ЗАО «МПОТК «ТЕХНОКОМПЛЕКТ» в области альтернативной энергетики. В большей степени представителей делегации интересовали проектные решения в области создания крупных энергетических инфраструктурных объектов на безе солнечных электростанций высокой эффективности, что обусловлено в первую очередь ограниченностью энергетических ресурсов и благоприятной климатической обстановкой Республики (около 300 солнечных дней в году).

 

Возврат к списку